Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Dienstag20.Februar20
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Mittwoch21.Februar21
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Donnerstag22.Februar22
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Freitag23.Februar23
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Samstag24.Februar24
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Sonntag25.Februar25
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Montag26.Februar26
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Dienstag27.Februar27
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Mittwoch28.Februar28
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Donnerstag29.Februar29
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
März 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag1.März1
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Samstag2.März2
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Sonntag3.März3
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
Montag4.März4
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Montag4.März – Freitag8.März
8:00 – 16:00
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Dienstag5.März5
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Montag4.März – Freitag8.März
8:00 – 16:00
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Pinguine / Wale
Mittwoch6.März6
GanztägigJ/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Praktikum 9er bis 7.3.24
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Montag19.Februar – Donnerstag7.März
8:00 – 16:00
J/M: Prüfungsvorbereitung 10er
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Montag4.März – Freitag8.März
8:00 – 16:00
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Es findet kein WPF statt Flurweise werden M-Klassen zusammengelegt Flurweise werden Stundenpläne durch Flurteams erstellt
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Montag4.März – Freitag8.März
8:00 – 16:00
E/Q: E3 - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GanztägigGS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Montag11.März – Freitag15.März
8:00 – 16:01
GS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 16:00LZ HvS: Beginn Fastenzeit
Dienstag12.März12
GanztägigGS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Montag11.März – Freitag15.März
8:00 – 16:01
GS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Fische / Robben
Mittwoch13.März13
GanztägigGS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Montag11.März – Freitag15.März
8:00 – 16:01
GS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 19:30LZ HvS: Lernberatungstag
Donnerstag14.März14
GanztägigGS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Montag11.März – Freitag15.März
8:00 – 16:01
GS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Freitag15.März15
GanztägigGS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Montag11.März – Freitag15.März
8:00 – 16:01
GS: Wale und Füchse - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 12:00E/Q: Q4: Notenschluss (12:00 Uhr)
8:00 – 12:00
E/Q: Q4: Notenschluss (12:00 Uhr)
Q4: Notenschluss (12:00 Uhr)
8:00 – 16:00GS: Lernberatungstag 1-4
Samstag16.März16
Sonntag17.März17
Montag18.März18
GanztägigGS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Montag18.März – Freitag22.März
8:00 – 16:01
GS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
16:00 – 17:30LZ HvS: Schulkonferenz
Dienstag19.März19
GanztägigGS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Montag18.März – Freitag22.März
8:00 – 16:01
GS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 16:00GS: 100-Tage-Fest
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Eulen / Falken
Mittwoch20.März20
GanztägigGS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Montag18.März – Freitag22.März
8:00 – 16:01
GS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
12:15 – 13:15LZ HvS: 3. Treffen Medien-AG
13:15 – 13:30E/Q: Q4: Zeugniskonferenz
13:15 – 13:30
E/Q: Q4: Zeugniskonferenz
Q4: Zeugniskonferenz
13:15 – 14:45LZ HvS: FK1 - Deutsch, Mathe, Sport
Donnerstag21.März21
GanztägigGS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Montag18.März – Freitag22.März
8:00 – 16:01
GS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
16:00 – 20:00LZ HvS: Kollegiumsfrühlingsfest
Freitag22.März22
GanztägigGS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Montag18.März – Freitag22.März
8:00 – 16:01
GS: Pinguine und Alpakas - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GanztägigGS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Montag8.April – Freitag12.April
8:00 – 16:01
GS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Dienstag9.April9
GanztägigGS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Montag8.April – Freitag12.April
8:00 – 16:01
GS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GanztägigGS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Montag8.April – Freitag12.April
8:00 – 16:01
GS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GanztägigGS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Montag8.April – Freitag12.April
8:00 – 16:01
GS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow M1
Mittwoch10.April – Freitag12.April
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow M1
8:00 – 16:00GS: Zuckerfestfeier in der Schule (GS)
12:00 – 16:00E/Q: Q4: Rücktrittsfrist vom Abitur
12:00 – 16:00
E/Q: Q4: Rücktrittsfrist vom Abitur
Q4: Rücktrittsfrist vom Abitur
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag12.April12
GanztägigGS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Montag8.April – Freitag12.April
8:00 – 16:01
GS: Fische und Biber - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow M1
Mittwoch10.April – Freitag12.April
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow M1
9:00 – 14:00E/Q: Abitur 3. PF alle außer De, E, Ma
9:00 – 14:00
E/Q: Abitur 3. PF alle außer De, E, Ma
Abitur 3. PF alle außer De, E, Ma
Samstag13.April13
Sonntag14.April14
Montag15.April15
GanztägigGS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:01
GS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
9:00 – 16:00E/Q: Abitur LK Biologie
9:00 – 16:00
E/Q: Abitur LK Biologie
Abitur LK Biologie
Dienstag16.April16
GanztägigGS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:01
GS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Biber/Alpakas
Mittwoch17.April17
GanztägigGS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:01
GS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
9:00 – 16:00E/Q: Abitur LK Geo
9:00 – 16:00
E/Q: Abitur LK Geo
Abitur LK Geo
13:15 – 14:15E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:15
E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:15GS: Jg.-Sitzung GS
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung J
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung M
13:45 – 15:45GS: Großteam
Donnerstag18.April18
GanztägigGS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:01
GS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GanztägigGS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:01
GS: Robben und Löwen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
Montag15.April – Freitag19.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M1 bis M4
8:00 – 16:00J/M: PiF Technikcheck
Samstag20.April20
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
Sonntag21.April21
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
Montag22.April22
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
9:00 – 16:00E/Q: Abitur PW und BK
9:00 – 16:00
E/Q: Abitur PW und BK
Abitur PW und BK
15:00 – 17:00LZ HvS: Info-Runde: Schulversäumnisanzeige und Kindeswohlgefährdungsmeldungen
15:00 – 17:00
LZ HvS: Info-Runde: Schulversäumnisanzeige und Kindeswohlgefährdungsmeldungen
Angebot: Informationen u. Austausch zu folgenden Themen: Schulversäumnisanzeigen u. Kindeswohlgefährdungsmeldungen mit Neriman und Claire. Einladung mit weiteren Infos folgt per Mail.
Dienstag23.April23
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
J/M: Präsentationsprüfungen 10er (Jg. 7-9 Aufgaben zu Hause)
Dienstag23.April – Mittwoch24.April
8:00 – 16:00
J/M: Präsentationsprüfungen 10er (Jg. 7-9 Aufgaben zu Hause)
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Löwen / Füchse
Mittwoch24.April24
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
J/M: Präsentationsprüfungen 10er (Jg. 7-9 Aufgaben zu Hause)
Dienstag23.April – Mittwoch24.April
8:00 – 16:00
J/M: Präsentationsprüfungen 10er (Jg. 7-9 Aufgaben zu Hause)
13:15 – 14:15E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:15
E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:15GS: Jg.-Sitzung GS
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung J
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung M, schriftl. Prüfung
Donnerstag25.April25
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
LZ HvS: Gatow M2
Donnerstag25.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow M2
9:00 – 16:00E/Q: Abitur LK/GK Deutsch
9:00 – 16:00
E/Q: Abitur LK/GK Deutsch
Abitur LK/GK Deutsch
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag26.April26
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
GS: Tukane und Phönixe - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
Montag22.April – Freitag26.April
8:00 – 16:00
J/M: Berufspraktische Erprobung 9er M5 bis M8
LZ HvS: Gatow M2
Donnerstag25.April – Freitag26.April
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow M2
Samstag27.April27
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
Sonntag28.April28
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
Montag29.April29
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Montag29.April – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow E3
Montag29.April – Dienstag30.April
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow E3
Dienstag30.April30
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Montag29.April – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow E3
Montag29.April – Dienstag30.April
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow E3
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Pinguine/Wale
Mai 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch1.Mai1
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Montag29.April – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 16:00LZ HvS: 1. Mai (schulfrei)
Donnerstag2.Mai2
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Montag29.April – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow E1
Donnerstag2.Mai – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow E1
13:00 – 14:30GS: Löwen Jugendverkehrsschule
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag3.Mai3
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Montag29.April – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
GS: Falken und Eulen - Hofdienst und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow E1
Donnerstag2.Mai – Freitag3.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow E1
9:00 – 16:00E/Q: Abitur LK und GK Englisch
9:00 – 16:00
E/Q: Abitur LK und GK Englisch
Abitur LK und GK Englisch
10:40 – 12:10LZ HvS: Lesung / Jeder stirbt für sich alleinund Gerichtsakten Otto und Elise Hampel
10:40 – 12:10
LZ HvS: Lesung / Jeder stirbt für sich alleinund Gerichtsakten Otto und Elise Hampel
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 12:00E/Q: Q4: Abgabe schriftlicher Teil 5. PK (Ausschlussfrist!)
8:00 – 12:00
E/Q: Q4: Abgabe schriftlicher Teil 5. PK (Ausschlussfrist!)
Abgabe schriftlicher Teil 5. PK (Ausschlussfrist!)
Dienstag7.Mai7
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: J8 - Hofdienste und Mensadienst
Montag6.Mai – Mittwoch8.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J8 - Hofdienste und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
9:00 – 16:00E/Q: Abitur GK Mathe
9:00 – 16:00
E/Q: Abitur GK Mathe
Abitur GK Mathe
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Fische / Robben
Mittwoch8.Mai8
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: J8 - Hofdienste und Mensadienst
Montag6.Mai – Mittwoch8.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J8 - Hofdienste und Mensadienst
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
10:00 – 14:00J/M: Deutsch BOA/BBR/eBBR/MSA 9er und 10er
13:15 – 14:45J/M: Fallrunde J1,M1,J2,M2
Donnerstag9.Mai9
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
8:00 – 16:00LZ HvS: Himmelfahrt, frei
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag10.Mai10
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
8:00 – 16:00LZ HvS: Unterrichtsfreier Tag
Samstag11.Mai11
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
Sonntag12.Mai12
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
Montag13.Mai13
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Montag13.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J6
Montag13.Mai – Mittwoch15.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow J6
Dienstag14.Mai14
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Montag13.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J6
Montag13.Mai – Mittwoch15.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow J6
9:00 – 15:00J/M: Workshop 7xJung (J/M)
10:00 – 13:00J/M: Mathematik BOA/BBR/eBBR/MSA 9er und 10er
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Falken / Eulen
Mittwoch15.Mai15
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Montag13.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J6
Montag13.Mai – Mittwoch15.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow J6
8:00 – 16:00E/Q: Q4: 5. PK Technikcheck
8:00 – 16:00
E/Q: Q4: 5. PK Technikcheck
Q4: 5. PK Technikcheck
8:00 – 16:00J/M: Jg-Sitzung M
13:15 – 14:45E/Q: große E/Q-Sitzung: Austausch mdl. Abituraufgaben FB und schriftl. Teil 5. PK
13:15 – 14:45
E/Q: große E/Q-Sitzung: Austausch mdl. Abituraufgaben FB und schriftl. Teil 5. PK
große E/Q: Austausch mdl. Abituraufgaben FB und schriftl. Teil 5. PK
13:15 – 14:15GS: Jg.-Sitzung GS
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung J
Donnerstag16.Mai16
GanztägigGS: Zeitraum Vera3
Montag15.April – Donnerstag16.Mai
8:00 – 16:01
GS: Zeitraum Vera3
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Montag13.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
E/Q: Q4: 5. PK Abitur
Donnerstag16.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
E/Q: Q4: 5. PK Abitur
Q4: 5. PK Abitur
8:00 – 16:00E/Q: Aufgaben für Zuhause
8:00 – 16:00E/Q: Q2: Wege nach dem Abitur mit Frau Reussner
8:00 – 16:00
E/Q: Q2: Wege nach dem Abitur mit Frau Reussner
Q2: Wege nach dem Abitur mit Frau Reussner
8:00 – 16:00J/M: Englisch eBBR/MSA 10er, 7-9er Aufgabe für zuhause
8:00 – 16:00J/M: Workshop bei 7xJung (J/M) Neuer Termin?
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag17.Mai17
GanztägigJ/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Montag13.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J7 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
E/Q: Q4: 5. PK Abitur
Donnerstag16.Mai – Freitag17.Mai
8:00 – 16:00
E/Q: Q4: 5. PK Abitur
Q4: 5. PK Abitur
8:00 – 16:00E/Q: Aufgaben für Zuhause
8:00 – 16:00E/Q: Q2: 5. PK Workshop durch Studenten
8:00 – 16:00
E/Q: Q2: 5. PK Workshop durch Studenten
5. PK Workshop durch Studenten
8:00 – 16:00J/M: 7-10er Aufgaben für zuhause
Samstag18.Mai18
Sonntag19.Mai19
Montag20.Mai20
8:00 – 16:00LZ HvS: Pfingsten
Dienstag21.Mai21
GanztägigJ/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Dienstag21.Mai – Freitag24.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow E 2
Dienstag21.Mai – Mittwoch22.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow E 2
9:00 – 16:00E/Q: NT Abi LK/GK Deutsch
9:00 – 16:00
E/Q: NT Abi LK/GK Deutsch
NT Abi LK/GK Deutsch
9:00 – 15:00J/M: Workshop 7xJung (J/M)
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Tukane/Phönixe
Mittwoch22.Mai22
GanztägigJ/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Dienstag21.Mai – Freitag24.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow E 2
Dienstag21.Mai – Mittwoch22.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow E 2
9:00 – 15:00J/M: Workshop 7xJung (J/M)
9:00 – 12:00LZ HvS: Runder Tisch HvS
9:00 – 12:00
LZ HvS: Runder Tisch HvS
Multiinstitutionelle Fallrunde unter Beteilgung RSD/SIBUZ/Schulpsych und der Mitarbeiter:innen der HvS
13:15 – 14:45LZ HvS: FK2 - GeWi (Geo, Ges, Eth, PB/PW), WAT, Musik und Grundstufe
Donnerstag23.Mai23
GanztägigJ/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Dienstag21.Mai – Freitag24.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow M5
Donnerstag23.Mai – Freitag24.Mai
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow M5
8:30 – 10:00GS: Löwen Jugendverkehrsschule
9:00 – 16:00E/Q: NT Abitur LK/GK Englisch
9:00 – 16:00
E/Q: NT Abitur LK/GK Englisch
NT Abitur LK/GK Englisch
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag24.Mai24
GanztägigJ/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Dienstag21.Mai – Freitag24.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J6 - Mensadienste und Hofdienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow M5
Donnerstag23.Mai – Freitag24.Mai
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow M5
8:00 – 12:00E/Q: Q4: Abgabe mdl. Abituraufgaben bei OKO
8:00 – 12:00
E/Q: Q4: Abgabe mdl. Abituraufgaben bei OKO
Abgabe mdl. Abituraufgaben bei OKO
Samstag25.Mai25
Sonntag26.Mai26
Montag27.Mai27
GanztägigJ/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Montag27.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Eulen
Montag27.Mai – Mittwoch29.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow Eulen
9:00 – 16:00E/Q: NT Abitur GK Mathe
9:00 – 16:00
E/Q: NT Abitur GK Mathe
NT Abitur GK Mathe
Dienstag28.Mai28
GanztägigJ/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Montag27.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Eulen
Montag27.Mai – Mittwoch29.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow Eulen
E/Q: Q4: 4. PF Mündliches Abitur
Dienstag28.Mai – Mittwoch29.Mai
8:00 – 16:00
E/Q: Q4: 4. PF Mündliches Abitur
4. PF Mündliches Abitur
8:00 – 16:00E/Q: Aufgaben für Zuhause
8:00 – 16:00E/Q: Q2: Unibesuche mi SOS
8:00 – 16:00
E/Q: Q2: Unibesuche mi SOS
Unibesuche mi SOS
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Alpakas / Biber
Mittwoch29.Mai29
GanztägigJ/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Montag27.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Eulen
Montag27.Mai – Mittwoch29.Mai
8:00 – 16:01
LZ HvS: Gatow Eulen
E/Q: Q4: 4. PF Mündliches Abitur
Dienstag28.Mai – Mittwoch29.Mai
8:00 – 16:00
E/Q: Q4: 4. PF Mündliches Abitur
4. PF Mündliches Abitur
8:00 – 16:00E/Q: Aufgaben für Zuhause
8:00 – 16:00E/Q: E: BSO Workshop mit Frau Reussner
8:00 – 16:00
E/Q: E: BSO Workshop mit Frau Reussner
BSO Workshop mit Frau Reussner 8-10h E1 10-12h E2 12-14h E3
13:15 – 14:45J/M: Fallrunde J5,M5,J6,M6
13:15 – 14:15LZ HvS: F(B)L
14:00 – 16:30E/Q: NT Klausuren
14:00 – 16:30
E/Q: NT Klausuren
NT Klausuren
Donnerstag30.Mai30
GanztägigJ/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Montag27.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
J/M: J5 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Englisch mdl eBBR/MSA
Donnerstag30.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
J/M: Englisch mdl eBBR/MSA
Überprüfung der Sprechfertigkeit, Englisch mündlich
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
J/M: Englisch mdl eBBR/MSA
Donnerstag30.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
J/M: Englisch mdl eBBR/MSA
Überprüfung der Sprechfertigkeit, Englisch mündlich
LZ HvS: Gatow J8
Donnerstag30.Mai – Freitag31.Mai
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J8
9:00 – 16:00E/Q: NT Abitur LK Bio
9:00 – 16:00
E/Q: NT Abitur LK Bio
NT Abitur LK Bio
10:00 – 13:00J/M: Deutsch BOA/BBR/eBBR/MSA Nachtermin 9er und 10er
Juni 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag1.Juni1
Sonntag2.Juni2
Montag3.Juni3
GanztägigJ/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag3.Juni – Freitag7.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Falken
Montag3.Juni – Donnerstag6.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Falken
9:00 – 16:00E/Q: NT Abitur PW /BK
9:00 – 16:00
E/Q: NT Abitur PW /BK
NT Abitur PW /BK
Dienstag4.Juni4
GanztägigJ/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag3.Juni – Freitag7.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Falken
Montag3.Juni – Donnerstag6.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Falken
10:00 – 13:00J/M: Mathematik BOA/BBR/eBBR/MSA Nachtermin 9er und 10er
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Füchse / Löwen
Mittwoch5.Juni5
GanztägigJ/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag3.Juni – Freitag7.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Falken
Montag3.Juni – Donnerstag6.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Falken
8:00 – 12:00E/Q: Q4: Abgabe alle korrigierten Abiturklausuren bei OKO
8:00 – 12:00
E/Q: Q4: Abgabe alle korrigierten Abiturklausuren bei OKO
Abgabe alle korrigierten Abiturklausuren bei OKO
8:00 – 16:00J/M: Jg-Sitzung M
9:00 – 16:00E/Q: NT Abitur Geo
9:00 – 16:00
E/Q: NT Abitur Geo
NT Abitur Geo
13:15 – 14:45E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:45
E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:45GS: Jg.-Sitzung GS
13:15 – 14:45J/M: Jg-Sitzung J
16:00 – 18:00LZ HvS: 4. GK
Donnerstag6.Juni6
GanztägigJ/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag3.Juni – Freitag7.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Phoenixe
Montag10.Juni – Mittwoch12.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Phoenixe
16:00 – 17:30LZ HvS: Schulkonferenz
Dienstag11.Juni11
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag10.Juni – Freitag14.Juni
8:00 – 16:00
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Phoenixe
Montag10.Juni – Mittwoch12.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Phoenixe
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Pinguine / Wale
Mittwoch12.Juni12
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag10.Juni – Freitag14.Juni
8:00 – 16:00
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Phoenixe
Montag10.Juni – Mittwoch12.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Phoenixe
13:15 – 14:15E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:15
E/Q: Jg.-Sitzung E/Q
Jg.-Sitzung E/Q
13:15 – 14:15GS: Jg.-Sitzung GS
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung J
13:15 – 14:15J/M: Jg-Sitzung M
Donnerstag13.Juni13
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag10.Juni – Freitag14.Juni
8:00 – 16:00
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J5
Donnerstag13.Juni – Freitag14.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J5
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag14.Juni14
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Montag10.Juni – Freitag14.Juni
8:00 – 16:00
J/M: M4 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J5
Donnerstag13.Juni – Freitag14.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J5
Samstag15.Juni15
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
Sonntag16.Juni16
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
0:00 – 23:59LZ HvS: Opferfest
0:00 – 23:59
LZ HvS: Opferfest
Unterrichtsfreie Feiertage für Schüler islamischen Glaubens
Montag17.Juni17
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Montag17.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Tukane
Montag17.Juni – Mittwoch19.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Tukane
Dienstag18.Juni18
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Montag17.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Tukane
Montag17.Juni – Mittwoch19.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Tukane
GS: Hexe im Zauberwald und Laube light
Dienstag18.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:01
GS: Hexe im Zauberwald und Laube light
Mittwoch19.Juni19
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Montag17.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow Tukane
Montag17.Juni – Mittwoch19.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow Tukane
GS: Hexe im Zauberwald und Laube light
Dienstag18.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:01
GS: Hexe im Zauberwald und Laube light
12:15 – 13:00E/Q: Vorkonferenz Abitur
13:15 – 14:45J/M: Fallrunde J7,M7,J8,M8
Donnerstag20.Juni20
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Montag17.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
GS: Hexe im Zauberwald und Laube light
Dienstag18.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:01
GS: Hexe im Zauberwald und Laube light
LZ HvS: Gatow J7
Donnerstag20.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J7
8:00 – 16:00GS: 0. Elternabend neue 1.Klässler*innen
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
Freitag21.Juni21
GanztägigE/Q: E: Challenge
Montag10.Juni – Freitag28.Juni
8:00 – 16:00
E/Q: E: Challenge
Challenge
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Montag17.Juni – Freitag21.Juni
8:00 – 16:00
J/M: J3 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J3
Montag1.Juli – Mittwoch3.Juli
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J3
Dienstag2.Juli2
GanztägigJ/M: M3 - Hofdienste und Mensadienste
Montag1.Juli – Freitag5.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M3 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J2
Donnerstag4.Juli – Freitag5.Juli
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J2
8:00 – 12:00E/Q: E + Q2: Notenschluss
8:00 – 12:00
E/Q: E + Q2: Notenschluss
Notenschluss
17:00 – 18:30E/Q: Q4: Ausgabe Abiturzeugnisse
17:00 – 18:30
E/Q: Q4: Ausgabe Abiturzeugnisse
Ausgabe Abiturzeugnisse
Samstag6.Juli6
Sonntag7.Juli7
Montag8.Juli8
GanztägigJ/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Montag8.Juli – Freitag12.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J4
Montag8.Juli – Mittwoch10.Juli
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J4
Dienstag9.Juli9
GanztägigJ/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Montag8.Juli – Freitag12.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J4
Montag8.Juli – Mittwoch10.Juli
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J4
10:40 – 12:00GS: Fallrunde Eulen / Falken
Mittwoch10.Juli10
GanztägigJ/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Montag8.Juli – Freitag12.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J1
Donnerstag11.Juli – Freitag12.Juli
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J1
8:00 – 16:00LZ HvS: Sportturniertag
8:00 – 16:00
LZ HvS: Sportturniertag
Klassen 5-10, E-Klassen bei Interesse
13:10 – 14:10IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
13:10 – 14:10
IT und Ticketsystem: IT-Sprechzeit
Kommt zu mir und ich versuche euch zu helfen :-)
16:00 – 18:00GS: Verabschiedung 6. Klässler*innen
Freitag12.Juli12
GanztägigJ/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Montag8.Juli – Freitag12.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M2 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
LZ HvS: Gatow J1
Donnerstag11.Juli – Freitag12.Juli
8:00 – 16:00
LZ HvS: Gatow J1
8:00 – 16:00J/M: Berufeparcour 8er (J1 bis J4)
Samstag13.Juli13
Sonntag14.Juli14
Montag15.Juli15
GanztägigJ/M: M1 - Hofdienste und Mensadienste
Montag15.Juli – Mittwoch17.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M1 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
8:00 – 16:00LZ HvS: Sommerfest
11:30 – 13:00E/Q: SOS Vocatio Vorbereitung
Dienstag16.Juli16
GanztägigJ/M: M1 - Hofdienste und Mensadienste
Montag15.Juli – Mittwoch17.Juli
8:00 – 16:00
J/M: M1 - Hofdienste und Mensadienste
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
Hofdienste: Reinigung von Innenhof, Außenhof und Sportplatz (Zangen und Eimer stehen im Lehrer*innenzimmer im Backsteingebäude) Mensadienste: Herunterstellen der Stühle in den Mensaräumen in der 1. Hofpause (Mo., Di., Do. u. Fr.)
10:00 – 12:00E/Q: E: Anmeldung externe SuS bei OKO (R. 310)
10:00 – 12:00
E/Q: E: Anmeldung externe SuS bei OKO (R. 310)
E: Anmeldung externe SuS bei OKO (R. 310)
10:00 – 10:45LZ HvS: Zeugnisausgabe 1 bis 9, E, Q2, 10.00 Uhr